Avago

Inicio Avago
Transceptores POF de 250 MBd

Transceptores POF de 250 MBd

Los nuevos transceptores POF de 250 MBd compactos de fibra óptica de 650 nm con conector Versatile Link compacto se han diseñado para soportar...
Conectores dúplex POF para transceptor Ethernet

Conectores dúplex POF para transceptor Ethernet

Mouser Electronics, una filial de TTI, y distribuidor global de semiconductores y componentes electrónicos, informa que su representada Avago Technologies, suministrador de componentes de...
transceptor Ethernet con bajo consumo

Transceptor Ethernet con bajo consumo

Avago Technologies, suministrador líder de componentes de interfaz analógica para aplicaciones inalámbricas, fijas, de almacenaje e industriales, anuncia un transceptor Ethernet con bajo consumo...
Cable de fibra óptica plástica

Cables de fibra óptica plástica

Avago Technologies ha presentado la serie AFBR-HUD500Z de cables de fibra óptica plástica (POF) con una cubierta de polietileno negro. La fibra dúplex se...
Transceptor analógico de fibra óptica

Transceptor analógico de fibra óptica

Avago Technologies ha presentado el transceptor analógico de fibra óptica AFBR-S10TR001Z de 650 nanómetros con un conector similar al RJ-45. Este dispositivo ha sido diseñado...
Transceptor 40G BiDi MMF QSFP+

Transceptor 40G BiDi MMF QSFP+

Avago Technologies, suministrador de componentes de interfaz analógica para aplicaciones inalámbricas, fijas, de almacenaje e industriales, anuncia la disponibilidad general del módulo transceptor 40G...
Transceptores POF compactos con sistema de bloqueo

Transceptores POF compactos con sistema de bloqueo

La compañía fabricante singapurense Avago Technologies ha presentado la serie AFBR-59FxZ de transceptores POF compactos con sistema de bloqueo compactos de fibra de plástico...
Nuevos productos de fibra óptica industrial

Nuevos productos de fibra óptica industrial

Avago Technologies un suministrador líder de componentes de interfaz analógica para aplicaciones inalámbricas, fijas, de almacenaje e industriales, ha presentado una amplia serie de...
Kit de evaluación de fibra óptica industrial

Kit de evaluación de fibra óptica industrial

Mouser Electronics, una filial de TTI, y distribuidor global de semiconductores y componentes electrónicos, informa que su representada Avago Technologies ha presentado el kit...