Panduit

 Maria Camara

Herramienta para terminación de fibra óptica

Panduit anuncia su nueva OptiCam 2.0 Termination Tool, una herramienta para terminación de fibra óptica que pretende “revolucionar la conectividad de las fibras ópticas terminada sobre el terreno”.

 Irene Oñate

Bandejas para gestión de fibra óptica

Bandejas para gestión de fibra óptica

Panduit presenta su familia PanView iQ™ (PViQ™) de bandejas que, compuesta por cuatro versiones (terminada en campo, monomodo MTP, multimodo OM3 MTP y multimodo MTP OM4), es ideal en tareas de gestión de canales de fibra óptica. Las bandejas que soportan conexiones MTP pueden alojar 24 módulos adaptadores de fibra óptica LC con fundas de […]