Latiguillos

Inicio Latiguillos
Latiguillos troncales MPO-MTP de 12 fibras

Latiguillos troncales MPO-MTP de 12 fibras

TARLUZ presenta los latiguillos troncales MPO-MTP de fibra óptica consisten en un cable de fibra óptica multinúcleo y un conector MPO-MTP de 4/8/12/24 fibras...
Latiguillos monomodo SC/APC

Latiguillos monomodo SC/APC

Disponibles en longitudes de hasta 15 metros, estos latiguillos monomodo SC/APC permiten ubicar el router en prácticamente cualquier lugar de la casa u oficina...
Latiguillos blindados pre conectorizados

Latiguillos blindados pre conectorizados

Anvimur Telecomunicaciones diseña y fabrica latiguillos blindados pre conectorizados para aplicaciones en exterior, especialmente en aquellas zonas de instalaciones más perjudicadas por los ataques...
Latiguillos OM3 y OM4 de fibras ópticas

Latiguillos OM3 y OM4 de fibras ópticas

Con disponibilidad inmediata por stock, la compañía LightMax anuncia su gama completa de latiguillos OM3 y OM4 de fibra óptica multimodo dúplex o simplex...
Solución anti-vandálica caja y latiguillo

Solución anti-vandálica caja y latiguillo

Fymca y Keynet-Systems, empresas especializadas en el suministro de productos para redes de telecomunicaciones de cobre, fibra óptica, productos para CaTV e ICT2, ofrecen...
Latiguillos armados de fibra óptica

Latiguillos armados de fibra óptica

Fymca y Keynet-Systems, empresa especializada en el suministro de productos para redes de telecomunicaciones de cobre, fibra óptica, productos para CaTV e ICT2, ofrecen...
Configurador de latiguillos online

Configurador de latiguillos online

TelecOcable, empresa especializada en suministrar soluciones a medida, proporciona a instaladores, integradores y otros profesionales una herramienta para encontrar la mejor solución para cada aplicación...
Fabricación de latiguillos a medida

Fabricación de latiguillos a medida

Acreditando un profundo conocimiento de los requerimientos actuales y futuros del mercado, LightMax, fabricante y distribuidor especializado internacionalmente en fibra óptica, presenta su servicio...
Latiguillos mono y multimodo dúplex

Latiguillos mono y multimodo dúplex

Modelos de latiguillos mono y multimodo dúplex que permiten adaptarse a las especificaciones concretas de cada tipo de red de fibra óptica en sus...