Latiguillos

Inicio Latiguillos
Latiguillos OM3 y OM4 de fibras ópticas

Latiguillos OM3 y OM4 de fibras ópticas

Con disponibilidad inmediata por stock, la compañía LightMax anuncia su gama completa de latiguillos OM3 y OM4 de fibra óptica multimodo dúplex o simplex...
Fabricación de latiguillos a medida

Fabricación de latiguillos a medida

Acreditando un profundo conocimiento de los requerimientos actuales y futuros del mercado, LightMax, fabricante y distribuidor especializado internacionalmente en fibra óptica, presenta su servicio...
Jumper multimodo

Jumper multimodo

El jumper LightMax multimodo 10G es un elemento que permite la transmisión de datos a un ancho de banda mayor que los jumpers convencionales,...
El perro ha mordido el latiguillo

¡El perro ha mordido el latiguillo, otra vez la misma avería!

Sobre la base de nuestra propia experiencia, sabemos que el latiguillo que va desde la roseta óptica a la ONT, supone la incidencia más común en...
Latiguillos monomodo SC/APC

Latiguillos monomodo SC/APC

Disponibles en longitudes de hasta 15 metros, estos latiguillos monomodo SC/APC permiten ubicar el router en prácticamente cualquier lugar de la casa u oficina...
Cables troncales y latiguillos con conectores MPO / MTP

Cables troncales y latiguillos con conectores MPO / MTP

tde – trans data elektronik amplía su catálogo de soluciones para responder a la demanda de mejoras en ancho de banda y velocidad en...
latiguillos SFTP

Catálogo de productos de fibra óptica

Fibercom, empresa especializada en fibra óptica con más de 20 años de experiencia, actualiza una vez más su catálogo de productos con el objetivo...
Latiguillos dúplex multimodo 62,5/125

Latiguillos dúplex multimodo 62,5/125

El cable patch de fibra dúplex multimodo 62,5/125 de 3 m, modelo FIBLCLC3 de StarTech, dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a...
Latiguillos blindados pre conectorizados

Latiguillos blindados pre conectorizados

Anvimur Telecomunicaciones diseña y fabrica latiguillos blindados pre conectorizados para aplicaciones en exterior, especialmente en aquellas zonas de instalaciones más perjudicadas por los ataques...