Latiguillos

Inicio Latiguillos Página 4
Latiguillos de fibra óptica flexible

Latiguillos de fibra óptica flexible

Nexans presenta los latiguillos de fibra Slimflex como parte de su gama de Fibra LANmark. Dichos latiguillos están específicamente diseñados para entornos con una...
Latiguillos de referencia

Latiguillos de referencia

R&M desarrolla conectores de fibra óptica con la mayor precisión Suiza. Los productos cumplen el criterio de Grado A* y su calidad va más allá de...
Latiguillos monomodo 9/125 µm

Latiguillos monomodo 9/125 µm

Los pigtails de fibra óptica Excel Networking están fabricados con fibra óptica G.657.A1 de 900 micras de la mayor calidad, terminados con varios tipos...
Latiguillos dúplex multimodo 62,5/125

Latiguillos dúplex multimodo 62,5/125

El cable patch de fibra dúplex multimodo 62,5/125 de 3 m, modelo FIBLCLC3 de StarTech, dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a...
Latiguillos apantallados

Latiguillos apantallados

SUN Telecom anuncia una nueva gama de cables de conexión apantallados que, con un rango de temperatura operativa de -40 a +85 °C, es...
Jumper multimodo

Jumper multimodo

El jumper LightMax multimodo 10G es un elemento que permite la transmisión de datos a un ancho de banda mayor que los jumpers convencionales,...
Latiguillos para aplicaciones QSFP+ y CX4

Latiguillos para aplicaciones QSFP+ y CX4

3M ha anunciado la disponibilidad de su nueva línea de ensamblajes de cable óptico activo que, con un avanzado diseño (ligero, flexible y enrutable),...
Latiguillos LC

Latiguillos LC

Networking The World (NTW) anuncia el lanzamiento de la serie NTW net-Lock™ Series Locking LC Clip de latiguillos LC. Esta serie reemplaza a clips disponibles...
Latiguillos de fibra multimodo

Latiguillos de fibra multimodo

Equinsa Networking anuncia sus latiguillos de fibra óptica para conexión dúplex de 900?m, multimodo OM1 y cubierta libre de halógenos. Existe una amplia gama de...