Medidores de potencia

Inicio Medidores de potencia
Multi comprobador de cables de fibra óptica

Multi comprobador de cables de fibra óptica

El fabricante presenta la serie ACCESS Master MT9085, un multi comprobador de cables de fibra óptica que simplifica la verificación de fibra en redes...
Medidor manual de potencia óptica

Medidor manual de potencia óptica

Greenlee, una compañía Textron, ha anunciado la incorporación del medidor manual de potencia óptica y localizador visual de fallos para redes de fibra modelo...
Medidor óptico de potencia multicanalvideo

Medidor óptico de potencia multicanal

Pudiendo trabajar en single mode, FTTX, o multimodo, este nuevo medidor óptico de potencia multicanal proporciona una capacidad de muestreo de 125.000 muestras por...
Medidor de potencia PON-aware para telecomunicaciones

Medidor de potencia PON-aware para telecomunicaciones

Con la capacidad de detectar y probar de forma automática dispositivos tanto de nuevo generación como legacy, este medidor de potencia PON-aware para telecomunicaciones...
Medidores de potencia para fabricantes de equipos de red

Medidores de potencia para fabricantes de equipos de red

EXFO ha anunciado el lanzamiento de dos nuevos medidores de potencia para fabricantes de equipos de red como su propia solución de I+D /...
medidor de potencia de sencillo manejo

Medidor de potencia de sencillo manejo

El equipo PON-M3L que anuncia Keynet-Systems es un medidor de potencia de sencillo manejo portátil con una pantalla TFT 2,8” de color y fácil...
Medición para redes GPON

Medición para redes GPON

En las redes llamadas GPON, cada suscriptor tiene su propia fibra óptica hacia el punto de acceso. El splitter óptico pasivo instalado divide, entonces,...
fuente de luz y medidor de potencia

Fuente de luz y medidor de potencia

OPTOKON ha ampliado su catálogo de productos con la fuente de luz y medidor de potencia LS-215 y PM-215 (respectivamente) para ofrecer una solución...
Test y medida de conectores MPO y MTP

Test y medida de conectores MPO y MTP

El uso de conectores MPO y MTP multifibra está aumentando considerablemente, sobre todo en aplicaciones que demandan elevada densidad de fibra, como centros de...