Medidores de potencia

Inicio Medidores de potencia
Medidor de potencia para FTTH

Medidor de potencia para FTTH

JDSU ha anunciado un nuevo miembro de su familia SmartPocket: un medidor de potencia para FTTH + RFoG y PON. Esta herramienta de test...
Medidor manual de potencia óptica

Medidor manual de potencia óptica

Greenlee, una compañía Textron, ha anunciado la incorporación del medidor manual de potencia óptica y localizador visual de fallos para redes de fibra modelo...
OTDR con medidor de potencia y fuente de luz

OTDR con medidor de potencia y fuente de luz

Con funcionalidad multitest, este OTDR con medidor de potencia y fuente de luz se puede controlar mediante una pantalla táctil, además de por los...
Multi comprobador de cables de fibra óptica

Multi comprobador de cables de fibra óptica

El fabricante presenta la serie ACCESS Master MT9085, un multi comprobador de cables de fibra óptica que simplifica la verificación de fibra en redes...
fuente de luz y medidor de potencia

Fuente de luz y medidor de potencia

OPTOKON ha ampliado su catálogo de productos con la fuente de luz y medidor de potencia LS-215 y PM-215 (respectivamente) para ofrecer una solución...
Medición para redes GPON

Medición para redes GPON

En las redes llamadas GPON, cada suscriptor tiene su propia fibra óptica hacia el punto de acceso. El splitter óptico pasivo instalado divide, entonces,...
Medidor de longitud de onda y potencia

Medidor de longitud de onda y potencia

El WPM-18 de Optoware es un medidor de potencia en formato handheld para trabajar con longitudes de onda y potencia. Su formato lo hace indicado...
Medidor de potencia PON-aware para telecomunicaciones

Medidor de potencia PON-aware para telecomunicaciones

Con la capacidad de detectar y probar de forma automática dispositivos tanto de nuevo generación como legacy, este medidor de potencia PON-aware para telecomunicaciones...
Medidor óptico de potencia multicanalvideo

Medidor óptico de potencia multicanal

Pudiendo trabajar en single mode, FTTX, o multimodo, este nuevo medidor óptico de potencia multicanal proporciona una capacidad de muestreo de 125.000 muestras por...