Switches

Inicio Switches Página 3
Switches Ethernet Gigabit

Switches Gigabit Ethernet

Adilec Enginyería, empresa española fabricante desde 1987 en el mercado y especializada en ingeniería, desarrollo y fabricación de sistemas de comunicación por Fibra Óptica...
Switch para test de cables MPO

Switch para test de cables MPO

FiberNext ha anunciado la disponibilidad de su switch para test de cables MPO, un dispositivo con baterías que permite que cualquier localizador visual de...
Relé de bypass óptico para entornos adversos

Relé de bypass óptico para entornos adversos

Belden Inc. ha lanzado el nuevo relé de bypass óptico OBR40 de la gama de productos Hirschmann. Ideal para entornos adversos, este modelo garantiza...
Switch y router óptico 32x32

Switch y router óptico 32×32

Communications Specialties, Inc. (CSI) anuncia la disponibilidad de un switch/router óptico 32x32 que, siendo compatible con SMPTE 297-2006 y totalmente configurable en un formato...
Switches para exterior o interior

Switches para exterior o interior

Allied Telesis anuncia nuevos equipos Gigabit iMG para exterior e interior y que responden a la demanda de productos con características específicas en nuestros...
Switch con puertos ópticos FOP

Switch con puertos ópticos FOP

SLB Systems presenta su switch Ethernet que combina dos puertos ópticos Ethernet 10/100Base-FX y dos puertos Ethernet RJ45 estándar. Todos los puertos incluyen control...
Acceso a Ethernet para redes industriales

Acceso a Ethernet para redes industriales

La división de electrónica de la firma DIODE, ha reforzado su oferta de switches industriales tras firmar un acuerdo con Lantech para comenzar la...
Switch para fibra 10Gb BASE-SR/LR sobre redes Ethernet

Switch para fibra 10Gb BASE-SR/LR sobre redes Ethernet

El switch para fibra 10Gb BASE-SR/LR sobre redes Ethernet con 4 SFP+ Planet MGSW-28240F ayuda a simplificar las tareas de actualización de LAN empresarial...
Switch de fibra óptica administrado

Switch de fibra óptica administrado

Incluyendo funcionalidades de alta disponibilidad para usos tanto de clientes domésticos como corporativos, este switch de fibra óptica administrado GTL-2872 dispone de funcionalidades para...