Inicio MTP/MPO Soluciones MTP/MPO

Soluciones MTP/MPO

367
0

Soluciones MTP/MPO

Sofetek informa de sus dos líneas de producción entrenadas por USConec y Certificados para el montaje de soluciones MTP.

Son soluciones MTP/MPO fabricadas en un entorno state-of-the-art. Consiguiendo los mejores resultados al mejor precio y compuestas de cassettes 1U o 3U, MTP Fan-Out y cables Truk MTP.

Terminado en fábrica y testado por completo, el conjunto proporciona una alta densidad, alto rendimiento, solución robusta, modular, para una rápida instalación en centros de datos e implementaciones de alta densidad con fibras ópticas.

Los troncales de cables MTPTM/MPO se suministran en formatos OS2, OM2 y OM3, fibras OM4. Los paneles modulares pueden configurarse en 1 o 3U y hasta 3/14 x 24 cassettes MTPTM/MPO estándar, con versiones de 12 y 24 fibras.

Con unos conectores MTPTM/MPO muy robustos, y cuya férula se mueve dentro de la carcasa del conector mientras funciona (es un método de seguridad) su elevada densidad permite ahorrar espacio en la instalación.