Transceptores

Inicio Transceptores
Refrigerador termoeléctrico no hermético

Refrigerador termoeléctrico no hermético

Concebido y diseñado para su uso con encapsulados láser no herméticos, este refrigerador termoeléctrico no hermético se aplica a redes de fibra óptica. Phononic anuncia...
Transceptores ópticos rugerizados

Transceptores ópticos rugerizados

Concebidos para su uso en aplicaciones de recogida de datos para vehículos inteligentes, estos transceptores ópticos rugerizados facilitan el uso de redes ópticas internas...
Transceptores ópticos full-duplex de 150G y 24 lanes

Transceptores ópticos full-duplex de 150G y 24 lanes

Además, eLos transceptores ópticos full-duplex de 150G y 24 lanes son nuevos dispositivos titulados LightABLE LL que ofrecen elevada densidad en proyectos militares y...
Transceptor óptico con interfaz MPO

Transceptor óptico con interfaz MPO

Con un formato compacto de hasta siete veces menor tamaño que otras soluciones anteriores, este transceptor óptico con interfaz MPO está específicamente concebido para...
Transceptores QSFP28 100G para centros de datos

Transceptores QSFP28 100G para centros de datos

La nueva familia TN-QSFP-100G son transceptores QSFP28 100G para centros de datos capaces de ofrecer hasta 100 GbE en aplicaciones intensivas. Transition Networks ha...
Módulos ópticos para aplicaciones aeroespaciales

Módulos ópticos para aplicaciones aeroespaciales

Proporcionando una enorme velocidad de datos agregados, estos módulos ópticos para aplicaciones aeroespaciales cumplen con los más estrictos estándares de protección. Reflex Photonics ha anunciado...
Soluciones para transporte de datos

Soluciones para transporte de datos

Capaces de facilitar coberturas de más de 80 km, estas soluciones para transporte de datos llegan más allá de las tecnologías estandarizadas. Acacia Communications ha...
Transceptores ópticos resistentes a la radiación

Transceptores ópticos resistentes a la radiación

Estos transceptores ópticos resistentes a la radiación son componentes COTS han superado los estándares más estrictos de iones pesados, rayos gamma y protones de...
Transceptores ópticos para proyectos aeroespaciales

Transceptores ópticos para proyectos aeroespaciales

Los transceptores ópticos para proyectos aeroespaciales LightSPACE, que ofrecen elevada resistencia a la radiación, abren paso a una nueva era de comunicación global en...