Inicio Inphilight IP-ATMS10M85C Transceptor QSFP-DD de 400G

IP-ATMS10M85C Transceptor QSFP-DD de 400G

4787
0

Con una longitud de onda de 850 nm, este modelo de Transceptor QSFP-DD de 400G IP-ATMS10M85C es ideal en enlaces sobre fibra multimodo.

Inphilight anuncia el IP-ATMS10M85C, un transceptor óptico QSFP-DD reemplazable sin parar la carga que está especialmente indicado en enlaces de 400G sobre fibra multimodo.

Compatible con las especificaciones QSFP-DD MSA, opera a 53,125 Gbps por carril hasta 70 metros sobre fibra multimodo OM3 y 100 metros sobre OM4. Está diseñado para rendir en sistemas con una longitud de onda nominal de 850 nm (VCSEL). La interfaz óptica es un conector MPO (MTP/MPO-16).

IP-ATMS10M85C Transceptor QSFP-DD de 400G

El IP-ATMS10M85C también se caracteriza por una disipación de potencia de menos de 10 W, una modulación PAM4 y un rango de temperatura operativa de 0 a +70 °C.

Por otro lado, este encapsulado COB (chip on board) se dirige a aplicaciones 400GBASE-SR8 400G Ethernet y centros de datos.

Para los lectores interesados en este tipo de transceptores, tenéis más información en https://www.inphitech.com/?s=QSFPDD+400G y se pueden pedir muestras gratuitas en https://www.inphitech.com/contact-us/

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.