Inicio CMATIC Maletín de herramientas para FTTH

Maletín de herramientas para FTTH

2807
0

El kit CMT-S1300 incluye medidor de potencia, VFL, tijeras, peladoras, cortadora y paquete de limpieza.

Maletín de herramientas para FTTH CMATIC, empresa dedicada a la distribución de soluciones para redes LAN, ha presentado un kit de herramientas en un práctico maletín de herramientas para FTTH para despliegues de fibra óptica.

El maletín CMT-S1300 incluye el medidor de potencia CMT2P01, un mini-localizador visual de fallos (VFL), tijeras Kevlar, tres tipos de peladoras (Miller, Miller de tres huecos y Klauss CF2-2), cortadora de elevada precisión y un paquete de limpieza.

El medidor de potencia en el maletín de herramientas para FTTH

El medidor de potencia CMT2P01, que está especialmente indicado en tareas de test, instalación y mantenimiento de FFTH, es compatible con redes de acceso APON BPON, EPON y GPON.

Este medidor de potencia, incluido en el maletín de herramientas para FTTH, se caracteriza por dos puertos para ONU y OLT / vídeo, con soporte CW / brust, detección de 1310 nm y (bajo corriente) de 1490 / 1550 nm, y capacidad de comprobación “pasa / falla”.