Inicio SUN Telecom SUN-SFP28-CWDM-25G Transceptores ópticos con conector LC

SUN-SFP28-CWDM-25G Transceptores ópticos con conector LC

6893
0

Los transceptores SUN-SFP28-CWDM-25G, que soportan una distancia de transmisión de hasta 10 kilómetros, son ideales en aplicaciones 25GBASE-LR Ethernet y redes inalámbricas CPRI y eCPRI.

SUN Telecom anuncia sus transceptores ópticos SUN-SFP28-CWDM-25G basados en el estándar 25G Ethernet IEEE 802.3cc. Son compatibles con SFF-8402, SFF-8432 y SFF-8472, ofreciendo así una interfaz rápida y fiable para aplicaciones 25GBASE-LR Ethernet y redes inalámbricas CPRI y eCPRI.

Estos modelos, que también implementan funciones de diagnóstico digital a través de un bus serie 2-wire, soportan unas velocidades de datos de 24,3 a 26,5 Gbps y una distancia de transmisión de hasta 10 kilómetros en un formato SFP28 hotpluggable.

Las unidades SUN-SFP28-CWDM-25G cuentan con DCR interna tanto el canal de transmisor como en el canal de receptor, un transmisor láser DFB CWDM y un receptor PD PIN y un conector LC duplex.

SUN-SFP28-CWDM-25G Transceptores ópticos con conector LC

Operan con una tensión de alimentación de 3,3 V y en rangos de temperatura estándar (de 0 a 70 °C) e industrial (de -40 a +85 °C).

Existe más información de los transceptores ópticos en este enlace.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.