Cables

Inicio Cables

Cables ópticos activos de alta velocidad

Preparados para su uso en comunicaciones de alta velocidad en centros de datos y redes corporativas, estos cables ópticos activos ya se...
Cables de fibra OM5 para centros de datos

Cables de fibra OM5 para centros de datos

Estos nuevos cables de fibra OM5 para centros de datos ayudan a reducir el número de cables y conectores usados en centros...
Cable de conexión directa pasiva a 400G

Cable de conexión directa pasiva a 400G

El cable de conexión directa pasiva a 400G QSFP-DD de TARLUZ es un producto de cobre pasivo paralelo construido con chaqueta de...
Cables de fibra single jacket

Cables de fibra single jacket

Resistentes a temperaturas operativas extremas, estos cables de fibra single jacket están pensados para su uso en aplicaciones de proveedores de energía.
Cables de fibra óptica rugerizados

Cables de fibra óptica rugerizados

Disponible en dos variantes, estos cables de fibra óptica rugerizados se pensaron para su uso en el interior de naves industriales y factorías. AFL, fabricante...
Cables rastreables por tonos de fibra óptica

Cables rastreables por tonos de fibra óptica

Gracias a su menor volumen, la instalación de estos cables rastreables por tonos (en el sentido de que pueden provocar un tono en el...
Cables troncales y latiguillos con conectores MPO / MTP

Cables troncales y latiguillos con conectores MPO / MTP

tde – trans data elektronik amplía su catálogo de soluciones para responder a la demanda de mejoras en ancho de banda y velocidad en...
Tubos holgados de fibras ópticas para exterior

Tubos holgados de fibras ópticas para exterior

Cumpliendo con los principales estándares de la industria, estos tubos holgados de fibras ópticas para exterior presentan un tamaño pequeño y son resistentes. La nueva...
Fibra óptica insensible a la curvatura

Fibra óptica insensible a la curvatura

Con diámetro reducido, la nueva fibra óptica insensible a la curvatura monomodo de la serie VSS700 satisface las necesidades de aplicaciones que demandan pequeño...