Cables

Inicio Cables
Bundle de 24 canales de fibra óptica

Bundle de 24 canales de fibra óptica

Con una capacidad total de hasta 288 fibras, este bundle de 24 canales de fibra óptica facilita el soplado hasta a 600 metros. La escocesa...
Latiguillos troncales MPO-MTP de 12 fibras

Latiguillos troncales MPO-MTP de 12 fibras

TARLUZ presenta los latiguillos troncales MPO-MTP de fibra óptica consisten en un cable de fibra óptica multinúcleo y un conector MPO-MTP de 4/8/12/24 fibras...
Cable óptico activo DVI

Cable óptico activo DVI

Transmitiendo la información a través de fibras ópticas para dotarla de inmunidad a las interferencias del ruido, este cable óptico activo DVI permite longitudes...
Cable de fibra OM5 de próxima generación

Cable de fibra OM5 de próxima generación

Este cable de fibra OM5 Multimode Fiber Patch de próxima generación soporta nuevos estándares para aplicaciones de 40 / 100 Gbps. Tripp Lite ha...
video

Cables Ultra HD con tecnología SWR

Los nuevos cables Ultra HD con tecnología SWR respaldan despliegues en instalaciones con elevada densidad de fibra óptica en centros de datos y oficinas...
Cables simplex de 1,8 mm para redes aviónicas de 10 GB

Cables simplex de 1,8 mm para redes aviónicas de 10 GB

W.L. Gore and Associates ha anunciado mejoras en sus GORE Aerospace Fiber Optic, cables simplex de 1.8 mm para ofrecer mayor resistencia al...
Sistema de despliegue de cable óptico táctico

Sistema de despliegue de cable óptico táctico

El novedoso sistema de despliegue de cable óptico táctico Sidewinder Rapid Cable Deployment System dota de valor añadido a los profesionales en entornos industriales...
Cables secos universales

Cables secos universales

Los nuevos cables secos universales de fibra óptica anunciados, con el más alto nivel de clasificación europea B2ca, son cables de tubo holgado que...
Cable terrestre con fibra óptica Aeff

Cable terrestre con fibra óptica Aeff

Este nuevo cable terrestre con fibra óptica Aeff amplía la distancia de transmisión y reduce los costes de construcción. Existe una creciente demanda de...