Switches

Inicio Switches
Switch para fibra 10Gb BASE-SR/LR sobre redes Ethernet

Switch para fibra 10Gb BASE-SR/LR sobre redes Ethernet

El switch para fibra 10Gb BASE-SR/LR sobre redes Ethernet con 4 SFP+ Planet MGSW-28240F ayuda a simplificar las tareas de actualización de LAN empresarial...
Generador y switch óptico de 24 carriles

Generador y switch óptico de 24 carriles

Reflex Photonics ha ampliado su catálogo de sistemas de test integrados con el lanzamiento de un generador y switch óptico que permite a los...
Switches para fibra MPO robotizados

Switches para fibra MPO robotizados

Los nuevos modelos ROME son switches para fibra MPO robotizados que fueron diseñados para acelerar la automatización de capa física en el centro de...
Switches de fibra óptica Gigabit con PoE+

Switches de fibra óptica Gigabit con PoE+

Los nuevos switches de fibra óptica Gigabit con PoE+ que anuncia ADILEC, titulados AD MP, ofrecen una solución eficiente y económica con un amplio...
Switch de fibra óptica administrado

Switch de fibra óptica administrado

Incluyendo funcionalidades de alta disponibilidad para usos tanto de clientes domésticos como corporativos, este switch de fibra óptica administrado GTL-2872 dispone de funcionalidades para...
Switches PoE con puerto SFP

Switches PoE con puerto SFP

AirLive, proveedor de equipos wireless y redes, anuncia su nueva línea de switches PoE con puerto SFP Gigabit para transmisiones de larga distancia. En muchos...
Switches y convertidores de medio

Switches y convertidores de medio

Altronix ha introducido la nueva gama NetWay Spectrum Series PoE hardened de switches y convertidores de medio (Ethernet sobre fibra) con el propósito de...
switches de bypass óptico

Switches de bypass óptico de dos puertos

La firma americana ComNet ha presentado sus switches de bypass óptico de dos puertos para aplicaciones industriales, de instalación externa y denominado ComNet CN-OB(M,S)...
Dispositivos de acceso para operadoras

Dispositivos de acceso para operadoras

MRV Communications, empresa proveedora de soluciones de red para proveedores de servicio, ha anunciado la nueva generación de la serie OptiSwitch OS-V de dispositivos...