Inicio Cables Latiguillos troncales MPO-MTP de 12 fibras

Latiguillos troncales MPO-MTP de 12 fibras

3769
0

Latiguillos troncales MPO-MTP de 12 fibrasTARLUZ presenta los latiguillos troncales MPO-MTP de fibra óptica consisten en un cable de fibra óptica multinúcleo y un conector MPO-MTP de 4/8/12/24 fibras ópticas de alta densidad. El conector puede ser macho o hembra con pin guía en ambos lados.

Es un latiguillo de color estándar verde lima, diseñado para funcionar en infraestructura de cables de centro de datos y ha sido especialmente diseñado para módulos de red 10G / 40G / 100G, así como para como 40G BASE-SR4. Estos cables, con muy bajas pérdidas de inserción, mejorados y simplificados, pueden reducir el espacio de cableado y pueden contener hasta 12 cables de fibra en los conectores de ambos lados.

Disponibles con cubierta de PVC, LSZH, OFNR u OFNP, soportan fibras ópticas mono y multimodo. La fibra monomodo incluye G652D / G657A1 y G657A2 mientras que la fibra multimodo incluye OM1 / OM2 / OM3 / OM4 / OM5.

Además, estos latiguillos troncales MPO-MTP cumplen con las normas internacionales más prestigiosas: IEC-60793, GR-1435-CORE, TIA / EIA-568-C, IEC-61754-7, NFPA 262 (OFNP) e IEC 60332 (LSZH).

Gracias a la fuerte capacidad de diseño y fabricación de productos MPO / MTP, el fabricante puede proporcionar productos a medida según los requisitos específicos del cliente y de cada aplicación concreta.

Todos los latiguillos troncales MPO-MTP terminados se prueban al 100% y el informe de estas pruebas se entrega con cada conjunto de cables. Los valores medidos se archivan electrónicamente e incluyen las medidas del interferómetro, la pérdida de inserción, la pérdida de retorno y una inspección visual final.

Aplicaciones para los cables troncales MPO-MTP

  • Aplicaciones de 40 Gbps o 100 Gbps
  • Fibra hasta el hogar FTTH
  • Infraestructuras de centro de datos
  • Redes de área de local
  • Infiniband

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.