GPON

Inicio GPON
Mini OLTs GPON

Mini OLTs GPON enrackables 19″ estándar

Ofreciendo funcionalidades Layer 3, estos mini OLTs GPON se ofrecen en versiones con ocho o dieciséis puertos GPON. KEYMILE ha anunciado que presentará los últimos...
Elemento de coexistencia GPON

Elemento de coexistencia GPON

Diseñado para habilitar la implementación de evoluciones de acceso a la red PON, este elemento de coexistencia GPON ha sido diseñado para servir en...
Curso sobre tecnología GPON-FTTx en Valencia

Curso sobre tecnología GPON-FTTx en Valladolid

Con una duración de 24 horas lectivas, los próximos 25,26 y 27 de octubre de 2017, en las instalaciones de NUNSYS de Valladolid, comenzará...
Curso sobre redes y equipos GPON

Curso sobre redes y equipos GPON

Nuevas fechas para este interesante curso sobre redes y equipos GPON que realiza uno de los mejores expertos en el tema, del 30 al 31...
Terminal de abonado GPON Gigabit

Terminal de abonado GPON Gigabit

El nuevo terminal de abonado GPON Gigabit (Gigabit Passive Optical Network - Red Óptica Pasiva con Capacidad de Gigabit) denominado TX-6610 de TP-LINK es...
Medición para redes GPON

Medición para redes GPON

En las redes llamadas GPON, cada suscriptor tiene su propia fibra óptica hacia el punto de acceso. El splitter óptico pasivo instalado divide, entonces,...
Sistema LAN óptico pasivo

Sistema LAN óptico pasivo

El conocido fabricante internacional Nokia ha anunciado un nuevo sistema LAN óptico pasivo que se basa en tecnología de fibra de red óptica pasiva...
Kit para medidas en redes FTTH GPON

Kit para medidas en redes FTTH GPON

El fabricante Promax reposiciona su kit para medidas en redes FTTH GPON modelo PL-675 para demostrar a los profesionales que manejan la fibra óptica...
Plataforma multifuncional para pruebas

Plataforma multifuncional para pruebas

La compañía fabricante china Sun Telecom ha presentado su nueva plataforma modular para pruebas compacta MTP-1000 con hasta tres módulos funcionales. Este dispositivo ha sido...