Molex

Inicio Molex
Cables con manguito flexible MPO/MTP

Cables con manguito flexible MPO/MTP

Molex Incorporated presenta los conjuntos de cables con manguito flexible FlexiBend MPO/MTP diseñados para optimizar el enrutado de cables y soportar instalaciones de bajo...
Herramienta de configuración

Herramienta de configuración

Molex Incorporated presenta el programa de diseño Polymicro Technologies Capillary Configurator, una herramienta de configuración para seleccionar productos de tubos capilares, tanto simples como...
Conectores circulares sellados herméticamente

Conectores circulares sellados herméticamente

Molex Incorporated ha lanzado sus conectores circulares sellados herméticamente, que ofrecen una estanqueidad máxima en la huella más pequeña de la industria. Los nuevos conjuntos...
SFP-DD publica una especificación actualizada

SFP-DD publica una especificación actualizada

El grupo Small Form Factor Pluggable Double Density (SFP-DD) Multi Source Agreement (MSA) ha publicado una especificación actualizada para su interfaz conectable. El consorcio...
Bandejas personalizadas

Bandejas personalizadas

Las bandejas personalizadas OptoConnect de Molex integran sofisticados circuitos de fibra óptica. Molex Incorporated acaba de lanzar sus bandejas personalizadas de fibra óptica denominadas OptoConnect. Diseñadas...
Interconexiones robustas para aplicaciones exigentes

Interconexiones robustas para aplicaciones exigentes

Molex presenta sus conjuntos y adaptadores (conectores) ópticos industriales, que son las primeras interconexiones robustas para aplicaciones exigentes de su tipo en ofrecer una...
Arneses y conjuntos POF

Arneses y conjuntos POF

Molex Incorporated acaba de lanzar sus nuevos arneses y conjuntos POF de cableado de fibra óptica de plástico para ofrecer una solución robusta y...
Cable de fibra óptica QSFP+

Cable de fibra óptica QSFP+

Molex Incorporated anuncia la disponibilidad de su cable óptico activo (AOC) QSFP+ que desarrolla una solución fiable y económica para proporcionar ratios de datos...
sistema de conexión sellado

Sistema de conexión sellado

Molex presenta su sistema de conexión sellado ML-XT, una solución altamente fiable, sellada de modo seguro que ayuda a minimizar los fallos eléctricos en...