Molex

Inicio Molex
Fibras ópticas ignífugas

Fibras ópticas ignífugas

Molex anuncia sus fibras ópticas ignífugas de baja inflamabilidad Polymicro según la clasificación UL 94 V-0 para redes industriales y de telecomunicaciones. El fabricante Molex...
Interfaz de fibra óptica MXC

Interfaz de fibra óptica MXC

MXC es una interfaz avanzada diseñada para cubrir la demanda proyectada en las arquitecturas de ordenadores y servidores ‘desagregados’ para montaje en bastidor de...
Molex anuncia su acuerdo con Phoenix Digital

Molex anuncia su acuerdo con Phoenix Digital

Molex ha firmado un acuerdo con Phoenix Digital, fabricante de sistemas de comunicaciones industriales de fibra óptica, con el objetivo de desarrollar y comercializar...
Conjuntos de cables ópticos QTL

Conjuntos de cables ópticos QTL

Molex Incorporated acaba de ampliar el soporte para sus clientes de redes de datos y telecomunicaciones incorporando los conjuntos de cables Quick-Turn Line (QTL),...
SFP-DD publica una especificación actualizada

SFP-DD publica una especificación actualizada

El grupo Small Form Factor Pluggable Double Density (SFP-DD) Multi Source Agreement (MSA) ha publicado una especificación actualizada para su interfaz conectable. El consorcio...
Grupo de trabajo 100G Lambda MSA

Grupo de trabajo 100G Lambda MSA

Veintidós líderes de la industria aúnan fuerzas en el grupo de trabajo 100G Lambda MSA para acelerar la especificación de la industria a 100...
Fibra óptica de sílice y núcleos desde 50 hasta 600 um

Fibra óptica de sílice y núcleos desde 50 hasta 600 um

Polymicro Technologies, empresa filial de Molex Incorporated, ha desarrollado con éxito una fibra óptica con espectro amplio y un núcleo de sílice pura de...
Cables con manguito flexible MPO/MTP

Cables con manguito flexible MPO/MTP

Molex Incorporated presenta los conjuntos de cables con manguito flexible FlexiBend MPO/MTP diseñados para optimizar el enrutado de cables y soportar instalaciones de bajo...
Arneses y conjuntos POF

Arneses y conjuntos POF

Molex Incorporated acaba de lanzar sus nuevos arneses y conjuntos POF de cableado de fibra óptica de plástico para ofrecer una solución robusta y...