OptoTest

Inicio OptoTest
Analizador de discontinuidad de señal

Analizador de discontinuidad de señal

El analizador de discontinuidad de señal autónomo OP1100 detecta y registra pérdida de señal ante roturas de fibras ópticas. LASER COMPONENTS presenta el analizador de...
video

Analizador de polaridad en cables MTP / MPO

El analizador de polaridad en cables MTP / MPO de 24 fibras OP415 Polarity Analyzer realiza la operación en tan solo 1,5 segundos. OptoTest...
Medidor óptico de potencia multicanalvideo

Medidor óptico de potencia multicanal

Pudiendo trabajar en single mode, FTTX, o multimodo, este nuevo medidor óptico de potencia multicanal proporciona una capacidad de muestreo de 125.000 muestras por...
Medidor de pérdida de inserción

Medidor de pérdida de inserción

OptoTest ha introducido su medidor de pérdida de inserción y retorno OP940, un nuevo instrumento con pantalla a color que ofrece diversos niveles de...
Medidor de pérdida de inserción y retorno

Medidor de pérdida de inserción y retorno

OptoTest, fabricante representado por PHOTON LINES, ha anunciado la disponibilidad del OP940-SW, un medidor de pérdida de inserción y retorno multicanal diseñado para test...
video

Herramienta para pruebas de pérdida por inserción

Pensada para poder trabajar con un tipo concreto de conectores, esta herramienta para pruebas de pérdida por inserción puede ir atornillada a cualquier detector...
Comprobador de polaridad multifibra

Comprobador de polaridad multifibra

OptoTest ha anunciado un nuevo comprobador de polaridad multifibra, un producto para medición de polaridad en conectores MPO. Se trata del OP480MT MultiFiber Polarity...
Adaptadores para medición de pérdidas

Adaptadores para medición de pérdidas

OptoTest ha desarrollado junto a USConec la serie LAAD-MXC de adaptadores para medición de pérdidas de inserción que permiten acomodar conectores MXC y aportar...
Testeador de componentes FTTx

Testeador de componentes FTTx

OptoTest ha presentado el testeador de componentes FTTx OP940-FTTX, un dispositivo de testeo de los parámetros de componentes en la medición de fibra óptica...